Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Дети нудистов

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Samman

Дети нудистов

Сообщение Samman »

Как вы думаете, с какого возраста можно приобщать к нудизму ребенка, чтобы он правильно все понял ... Может у кого есть опыт?



Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

Дети нудистов

Сообщение путешественник »

Виктор Жук писал(а):Теоретически - может быть. Но говорить, что так бывает в каждом конкретном случае - некорректно.
Подобную опасность часто создают сами родители, внушая детям такие мысли.
Уж поверьте мне, в интернете немало описано подобных сценариев, совсем не теоретических. Можете также поспрашивать для интереса текстильщиков на каком-нибудь текстильном форуме, как они отнесутся, если соседский ребенок начнет вовлекать их ребенка в нудизм, при том что дети разного пола и в возрасте, когда вторичные признаки уже заметны. Я уже делал подобные опросы. Реакция была более чем просто агрессивная. Был, кстати, засыпан кучей ссылок на высказывания психологов (текстильных естественно) о всевозможных вредных последствиях для "незрелой психики ребенка".

Согласен, что случаи толерантности и позитивного развития событий могут в принципе быть. Однако, вероятность этого не на столько высока, что бы я, например, стал бы в принципе на это рассчитывать.
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Дети нудистов

Сообщение Виктор Жук »

И всё же, не стоит подходить ко всем с одной меркой. Закономерность - это ещё не закон. Опять приведу стандартный пример: Родители-атеисты почти всегда болезненно относятся к попыткам приобщения их детей к какой бы то ни было вере. Верующие родители так же оберегают своих чад от пропаганды атеизма. В том числе и на уровне контактов между детьми. В общем, та же схема поведения.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Звездочет
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:31
Оценки сообщений: 3
Откуда: Долгопрудный-Москва
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Дети нудистов

Сообщение Звездочет »

А можно мне этих ссылок в личку? А то мы с женой как-то умничали друг перед другом - в результате из хоть как-то наукообразных нашли только одну, но какую-то ругательную, грозящую ужасными последствиями развития либидо на мать и отсылающую, естественно, к Фрейду... Заранее благодарны!

AnderRer
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:02
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия
Возраст: 33
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение AnderRer »

Выскажу крамольную мысль. До школы можно приучить, а детей школьного возраста не стоит таскать с собой на местные пляжи. (Поездки - не в счет). Пусть ходят со свестниками и по правилам, принятым в их кругу. Подрастут - сами решение примут...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Дети нудистов

Сообщение Виктор Жук »

AnderRer писал(а):Выскажу крамольную мысль. До школы можно приучить, а детей школьного возраста не стоит таскать с собой на местные пляжи. (Поездки - не в счет). Пусть ходят со свестниками и по правилам, принятым в их кругу. Подрастут - сами решение примут...
Я бы уточнил: в большинстве случаев не стоит начинать это делать, когда ребёнку уже исполнилось 8-10 лет. Но если он привык к наготе с малых лет, то можно спокойно продолжать брать его с собой на н-пляж и в другие места обитания натуристов и в школьном возрасте.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

AnderRer
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:02
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия
Возраст: 33
Я: Парень

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение AnderRer »

Вряд ли последний вариант возможен. Как правило,такие упыри - одиночки. И ведут себя предельно осторожно.
Бить же всех,кто с фотоаппаратом - это уже паранойей попахивает... :Смеюсь:

З.Ы. : сорри за флуд ( не совсем по теме пишу,ведь),но...
А-а-а! Я тоже "одиночка" и с фотиком часто хожу! Правда фотографирую природу - потому, что... (см. начало)
А если по теме, то да, это одна из веских причин не таскать детей на большие нудики, что бы не увидели потом их на всяких сайтах
недостойных. Лучше на природу.

Аватара пользователя
iloshinka
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 12:06
Оценки сообщений: 3
Откуда: Одесса
Возраст: 32
Я: Девушка

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение iloshinka »

Ребенок - это личность, а каждая личность имеет право выбирать, поэтому не стоит навязывать свои взгляды детям. Я, например, никогда не беру своего сына на нудисткий пляж, думаю, что когда он подрастет, то сам решит ходить ему туда или нет.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Виктор Жук »

Ребёнок - это развивающаяся личность, которая хоть и имеет право на выбор, но в силу возраста не способна сделать правильно этот выбор с учётом всех обстоятельств, своих и чужих интересов. Поэтому вполне естественно, что во многих случаях выбор за ребёнка делают родители, показывая ему тем самым, как надо делать правильный выбор.
Не обманывай себя, девочка, ты всё равно делаешь выбор за ребёнка, когда не берёшь его с собой на н-пляж. Ты лишаешь его возможности выбора - загорать нагишом или одетым. Поэтому он просто не знает, как это - нагишом. Для него это непривычно и дико. И он незаметно вливается в струю "текстильного" большинства, которое наготы не приемлет, потому что их так воспитали. Сравнить-то ему не с чем, мама такой возможности не дала. Придёт ли он к натуризму, повзрослев - большой вопрос. И к маме будут вопросы при любом выборе. Либо "почему ты от меня это скрывала?", либо "как ты можешь этим непотребством заниматься? Мне за тебя стыдно". Как думаешь, какой вариант вероятнее? И какой ты бы предпочла услышать?
Так что, если хочешь, чтобы ребёнок сделал свой выбор самостоятельно и осознанно, надо дать ему возможность выбора, а не лишать её.
Скорее всего ты, как и большинство "текстильных" родителей, просто не знаешь, как ответить на детские вопросы, которые в этом случае непременно появятся.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

orion
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 12:56
Оценки сообщений: 0
Откуда: Сибирь
Возраст: 34
Я: Парень

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение orion »

Я, думаю, надо - это прекрасно и в ребенке должна эта красота и любовь к своему телу и не только воспитываться с ранних лет.

Giotto
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 00:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 36
Я: Парень

Сообщение Giotto »

andrey писал(а):у нас детей пока нет, но думаю, что нужно либо просто с пеленок брать его на натурпляж, либо уже только с 18 лет путь сам выбирает как жить. Психологи утверждают, что в семьях нудистов у детей легче проходит подростковый период. :)
Я вот психолог, но что-то не встречал таких утверждений, да и исследований серьезный не проводилось, насколько знаю. Это еще один мем, усиленно насаждаемый натуристами в ответ на жесткую критику остального общества, "текстильщиков". Я понимаю натуристов и телом и душой с ними, но зачем эти безосновательные фразы?

Giotto
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 00:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 36
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение Giotto »

Звездочет писал(а):А можно мне этих ссылок в личку? А то мы с женой как-то умничали друг перед другом - в результате из хоть как-то наукообразных нашли только одну, но какую-то ругательную, грозящую ужасными последствиями развития либидо на мать и отсылающую, естественно, к Фрейду... Заранее благодарны!
"Единственным извращением является отсутствие секса, а остальное - вопрос выбора и пристрастий." (З.Фрейд)

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение Leshka_Kor »

Giotto писал(а):...Я вот психолог....
Очень удивили :Упс.Типа незнаю:
В самом деле психолог?... Уж оччччень в этом хочется усомниться. :Не то...:
(или только весь Ваш предыдущий троллинг- это часть некоего эксперимента- вызвать негодование оппонентов и опытным путём выявить "точку кипения")

нудист1998
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 20:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: люберцы
Возраст: 13
Я: Парень

Сообщение нудист1998 »

naturist1984 писал(а):да, к сожалению, часто нам приходиться страдать из-за того, что мы не такие как все, не такие как "стадо"...
это весьма обидно... а жизнь слишком короткая, чтобы еще и кому то потакать! ;)
Очень верно! стадом управляют или командуют ( кому как нравится, я лично использую второй термин), а командования над собой я не терплю, я не в армии, и этот "погонщик" мне не родственник или родитель, поэтому надо жить как тебе нравится, а не как говорит стадо! :Давай!: Конечно это правило относится к homo sapiens sapiens вменяемым):D
никогда не стесняйтесь говорить что то что боитесь сказать, иногда может быть уже поздно...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение Виктор Жук »

Leshka_Kor писал(а):
Giotto писал(а):...Я вот психолог....
Очень удивили :Упс.Типа незнаю:
В самом деле психолог?... Уж оччччень в этом хочется усомниться. :Не то...:
(или только весь Ваш предыдущий троллинг- это часть некоего эксперимента- вызвать негодование оппонентов и опытным путём выявить "точку кипения")
Ну тогда я король Мексики. :Ржу нимагу:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Fin
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 09:26
Оценки сообщений: 1
Откуда: Жуковский
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Дети нудистов

Сообщение Fin »

Мне кажется стоит приучать с малых лет. А на мнения окружающих как то ровно. Так же не считаю что ребенок будет шокирован видом голых тел, ничего постыдного в этом не вижу, скорее текстильщики должны комплексовать на свой счет.
Все мы братья!

Аватара пользователя
_Persey_
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 11:58
Оценки сообщений: 1
Откуда: Выборг
Возраст: 49
Я: Парень

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение _Persey_ »

Да, считаю, что это должно прививаться изначально..,потом, выбор будет сделан самими детьми. Часто, мы, ложный стыд выдаём за совесть.. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Афалина
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 22:18
Оценки сообщений: 0
Откуда: Волгоград
Возраст: 29
Я: Семья

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Афалина »

Очень интересная тема, хотя и много лишнего(не в тему) сказано...
Начну с себя. Мне очень повезло с родителями, т.к. в нашей семье считается нормальным оголяться. (Кстати, в семье у нас - дети разнополые). Лето, жара - зачем ходить одетыми, когда кроме родных тебя никто не увидит. С родителями очень часто ездили на природу. И в купальниках никогда не загорали. Извращенкой или закомплексованной по отношению к сексу я не выросла, все нормально. Что касаемо переходного возраста, то мои родители прекрасно понимали, что помимо них, мне надобно общаться со своими сверстниками. Ни к чему не принуждали. Я с этим справилась легко. Девчонки (подружки) всегда отзывались положительно на предложение "пойти позагорать голышом недалеко от парней", те, в свою очередь, по началу часто за нами подглядывали, но потом поняв, что визжать от страха мы не будем, стали спокойно относится к нашему способу загорать. Сейчас, я загораю со своими друзьями и родителями вместе, т.к. интересы с возрастом расширяются, и общение не имеет возрастных границ.
С сообществом нудистов столкнулась не так давно, т.к. вообще даже понятия не имела, что у моего увлечения есть какое-то особенное течение и название.
Пришла на пляж... пообщалась, понравилось, возник вопрос - как же объяснить ребенку и предложить ему ходить со мной??? Все оказалось куда проще. Моя девочка(ей на тот момент было 7 лет) увидела, просматриваемые мною фотки с пляжа. И спросила, а почему на пляже мужчины и женщины голышом? Я ответила, что там всегда так ходят. Она заинтересовалась и спросила, можно ли ей пойти со мной. Я ответила, что можно. Дальше последовал вопрос: - можно я буду в купальнике? - Можно. Мы пришли на пляж, наша девочка раздеваться не стала, потом, через некоторое время сама сняла лиф от купальника. Когда пошли купаться, мы предложила ей снять и трусики, она согласилась, но с оговоркой, что если захочет, оденет их. Мы согласились. Выйдя из воды, купальник она больше не одевала. А вечером, когда поехали домой, она скромно спросила: - А можно мы теперь всегда только на этот пляж ездить будем? На что, конечно, получила положительный ответ :Улыбаюсь:
На счет всякого рода извращенцев - так они есть везде, не только на нуд пляже. И скорее там их в меньшей степени, т.к. сообщество старается оградить себя от такого мировосприятия.
А по поводу говорить или не говорить ребенку о нуд пляже и его посещении могу только одно сказать. Если Вы взрослая личность, которая считает правильным свой выбор, то сумеете объяснить ребенку, что у каждого есть право выбора, не в 18 лет, а с рождения. И если для Вас важно посещение нуд пляжа(как время своего препровождения), то Ваше мнение будет важно для ребенка в любом возрасте(конечно, если Вы стремитесь к взаимопониманию со своим чадом).
И вообще, мне кажется странным, что человек, выбравший для себя нуд пляж, пытается отгородить от него своего ребенка :Не то...:

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение ИВа »

К предыдущему мнению могу лишь добавить - Дети должны расти в естественной среде и атмосфере своей семьи, такой, какая она есть!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Grish
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 май 2012, 05:40
Оценки сообщений: 0
Откуда: Moscow
Возраст: 39
Я: Семья

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Grish »

Такая огромная тема-)
Интересно было почитать чужие мнения. Ну главное конечно это выбор ребенка. И все. Заставлять нельзя ни в коем случае.
Моя племяшка 12 лет ходит с нами на пляжи но пока топлес в трусиках. Ей решать.

Grish
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 май 2012, 05:40
Оценки сообщений: 0
Откуда: Moscow
Возраст: 39
Я: Семья

Дети нудистов

Сообщение Grish »

Писал про это в соседней теме но повторюсь.
Моему сыну 4 и в таком возрасте нудизм совершенно естественная штука и куча его сверстников так же пасутся тут голышом -) и даже объяснять ничего не надо.
Племяшке 12. Она только приобщается. Постепенно. На нее никто не давит и она сама оказалась от верха и закрытых купальников. Носит на пляже трусики танго. Ей решать как быть дальше но она одна прикрыта в нашей семье.
Дома при знакомых ходит голышом, но на пляже еще не решается.

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»